Конкурс по альтернативной таксидермии
18 сентября 2008 года

В Алтайском заповеднике продолжается конкурс на оригинальные способы изготовления макетов животных и растений для визит-центров. Конкурс объявлен в рамках проекта Всемирного фонда природы WWF «Программа «Заповедники и Национальные парки России». Изделия и поделки, победившие в конкурсе, займут почётное место в новом визит-центре заповедника. Альтернативная таксидермия– (а именно так по-научному называется изготовление искусственных чучел и макетов животных) - новое и актуальное направление в создании музейных экспозиций с точки зрения сохранения природы. В обустройстве своих визит-центров Алтайский заповедник планирует следовать именно такому курсу.

На конкурс под названием «Давайте изучать природу, её сохраняя!» уже присланы оригинальные работы, например, вышитые бабочки, вырезанные фигурки животных из дерева или изображённые на камнях насекомые. Техника изготовления может быть самой различной, главное – чтобы узнавалось животное и были переданы основные внешние данные, его характерные видовые признаки. Победители и активные участники конкурса будут награждены памятными ценными призами, а лучшие изделия и работы будут помещены в визит-центрах Алтайского заповедника, где с ними могут ознакомиться тысячи туристов со всей России.

Все желающие ещё могут успеть принять участие в этом интересном конкурсе! Торопитесь!

Адрес офиса заповедника: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический-1, а/я 91 (офисный центр «Ткацкий-2», 4 этаж) Алтайский заповедник, тел. (388-22) 66-9-44, факс 66947, 8-906-970-24-44


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер