21 июля 2010 года

В Алтайском заповеднике в течение летнего туристического сезона работает «Горячая линия», по которой любой гражданин сможет узнать или сообщить любую информацию, касающуюся Алтайского заповедника, вопросов и правил посещения разрешенных маршрутов.

«Горячая линия» и «Телефон доверия» - условные названия, в рамках этой программы работает круглосуточная дежурная служба в поселке Яйлю, в селе Артыбаш (контора заповедника), а также телефон дежурного в офисе заповедника, в городе Горно-Алтайске. В поселке Яйлю, у дежурной службы, помимо прочего, имеется спутниковая и радиосвязь. Любой гражданин сможет получить информацию о посещении кордонов и экотроп заповедника, сообщить о нарушениях заповедного режима, о пожарах или каких-либо необычных природных явлениях.

Телефон/факс офиса в г. Горно-Алтайске:

agpzmain@rambler.ru