Завершилась ознакомительная поездка в Алтайский заповедник гостей из Французского парка де Бож
24 августа 2010 года

С 10 по 22 августа 2010 года Алтайский заповедник принимал на своей территории гостей из французского парка горного массива де Бож. Две молодые девушки – Кэрол и Бьянка в течение двух недель знакомились с работой Алтайского заповедника и жизнью его сотрудников. В ходе поездки гостьи посетили кордон Байгазан, поселок Яйлю и кордон Беле. Программа посещения прошла в рамках терхстороннего соглашения о сотрудничестве и обмене опытом между Алтайским заповедником, Горно-Алтайским государственным университетом и парком горного масиива де Бож (Савойя, Франция), заключенного осенью 2009 года. В июне текущего года из стажировочной поездки во французский парк вернулся сотрудник Алтайского заповедника – Яков Шичков. А уже в августе с ответным визитом Алтайский заповедник посетили французские коллеги. Девушки принимали активное участие в жизни заповедника, наблюдали работу с посетителями сотрудников Алтайского заповедника и приняли участие в ежегодном празднике «Яблочный Спас». Поездка сотрудника Алтайского заповедника для стажировки во Французский парк и ответный визит французских коллег – первые, успешно совершенные шаги по взаимодействию и сотрудничеству федеральной ООПТ Российской Федерации – Алтайского заповедника и регионального природного парка Франции.