Программа поддержки местного сообщества
27 марта 2012 года

Программа поддержки местного сообщества Практические результаты проектов, получивших грантовскую поддержку совместной программы фонда Citi и Всемирного фонда природы (WWF), были представлены на конференции «Опыт и перспективы устойчивого развития местных сообществ» 20-го марта 2012 года. На территории Алтайского биосферного заповедника реализовано в 2011 году три проекта, получивших поддержку в рамках данной программы.

В ходе мероприятия были подведены основные итоги совместной программы по предоставлению грантов местным жителям Республики Алтай на развитие малого бизнеса. В конференции приняли участие исполнители программы малых грантов 2011 года, представители Всемирного фонда природы (WWF), Фонда Citi, органов власти, депутаты, менеджеры Фонда поддержки микрокредитования «Содействие», руководители ООПТ Республики Алтай, общественных организаций и СМИ.

О проектах, реализованных на территории Алтайского биосферного заповедника, было рассказано в презентации П.П.Аронова, жителя пос. Яйлю и сотрудника заповедника. В выступлении «Развитие сельского туризма на территории Алтайского природного биосферного заповедника как способ устойчивого жизнеобеспечения местного населения» представлены основные результаты трёх проектов, выполненных жителями пос. Яйлю (центральной усадьбы заповедника).

Презентации о проектах:

«Гостевой дом» (исполнитель – Аронова Светлана Анатольевна, пос. Яйлю)

«Сувенирная мастерская» (исполнитель – Байкалова Галина Порфирьевна, пос. Яйлю)

«Пейзажная фотография» (исполнитель – Лотов Александр Викторович, пос. Яйлю)

Программа конференции «Опыт и перспективы устойчивого развития местных сообществ»