Получены фото с летней подводной экспедиции
11 марта 2012 года

Получены фото с летней подводной экспедиции Летом 2011 года Алтайский заповедник посетили профессиональные водолазы-спасатели из Новосибирска. Целью их экспедиции являлась разведка мест для погружения в Телецком озере, возможность нахождения на территории заповедника, изучение особенностей погружения и, конечно, получение положительных эмоций. Во всем этом водолазы и их друзья не только преуспели, но и решили поделиться своими впечатлениями с нами с помощью фотографий. Снимки были сделаны на пленку при проведении серии погружений в заливе Камга. На одном из них вы можете увидеть фрагменты затонувшего судна.
В следующем году участники подводной экспедиции планируют более активное посещение поселка Яйлю и готовы, в рамках сотрудничества с заповедником, провести подводную съемку новых участков с обследованием озера на глубинах до 40 метров.
Автор фото - Дубинин Андрей, г. Новосибирск

Фото подводной экспедиции