Водный праздник на Телецком озере
31 июля 2012 года

Водный праздник на Телецком озере  Традиционно, в конце июля, в с. Артыбаш и с. Иогач проходит Телецкий Водный праздник, посвящённый Дню Военно-Морского флота России и в этом году, - 100-летию навигации на Телецком озере. В рамках мероприятия состоялись творческие мастерские от Алтайского заповедника и Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Телецкий Водный праздник (26-29 июля 2012 года) – это целый комплекс различных мероприятий, среди которых: Телецкий Спортивный Марафон, Водные эстафеты, скоростная гонка среди маломерных судов, детский игровой городок, конкурсы рисунков и творческие мастерские, концертные программы и традиционный праздничный салют. Мероприятия проходят при поддержке и участии многих организаций, среди которых: Артыбашское сельское поселение, «Бийская завалинка», «Экскурсионный центр Айару», «Кедрогор», «Пансионат Эдем», «Беловодье-гостиница Артыбаш», «Бумбараш-Пейнтбольный клуб», ГИМС МЧС России по Республике Алтай, Алтайский государственный природный заповедник и многие другие.

Команда Алтайского заповедника при поддержке фонда WWF провела для детей творческие мастерские по художественной росписи камней. Их участниками стали не только жители сёл Артыбаш и Иогач, но и гости из г. Екатеринбурга, Москвы, Горно-Алтайска. Вместе с заповедником мастер-класс по изготовлению народной куклы провела Т.Н. Шарагова (Арт-Галерея, с. Артыбаш). Самым активным участникам творческих мастерских были вручены сувениры от Алтайского заповедника и WWF.

Еще фото


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер