Новости » 2012 » ноябрь
В Красноярске состоялся семинар-совещание  для заместителей директоров по науке С 29 ноября по 3 декабря 2012 года в Красноярске, на базе государственного природного заповедника «Столбы» по заданию Минприроды России состоялся семинар-совещание «Научные исследования и экологический мониторинг в государственных природных заповедниках и национальных парках России на современном этапе».
Подробнее »
Снежный барс в дикой природе Горного Алтая Экологи впервые получили 10-секундную видеозапись краснокнижного снежного барса в дикой природе Горного Алтая на хребте Чихачева этой осенью, сообщил РИА Новости руководитель экспедиции, научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника Сергей Спицын.
Подробнее »
Более 60 петель и 15 капканов изъяты у браконьеров в местах обитания снежного барса С 15 по 21 ноября опергруппа Комитета по охране животного мира Республики Алтай при поддержке WWF России и общественной организации «Архар» провела рейд по местообитаниям снежного барса в верхней части бассейна р. Аргут
Подробнее »
Улучшается техническое оснащение в Алтайском заповеднике За счёт дополнительных средств, выделенных Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Алтайским заповедником в ноябре 2012 года приобретены спецодежда и средства наблюдения для отдела охраны. В настоящее время отдел охраны заповедника в полном объёме обеспечен спецодеждой.
Подробнее »
Популяция краснокнижных аргали в Алтае-Саянах выросла почти до 2 тысяч особей Экологи России и Монголии этой осенью пересчитали краснокнижного горного барана (аргали), обитающего на сопредельных территориях в Алтае-Саянском экорегионе, и выяснили, что его численность выросла почти до 2 тысяч особей, однако растет и число браконьеров на российской стороне, сообщил РИА Новости руководитель экспедиции с российской стороны, научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника Сергей Спицын.
Подробнее »
Экологи впервые засняли ирбиса на видео в Горном Алтае Экологи впервые получили 10-секундную видеозапись краснокнижного снежного барса в дикой природе Горного Алтая на хребте Чихачева этой осенью, сообщил РИА Новости руководитель экспедиции, научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника Сергей Спицын.
Подробнее »
Протрезвевшие браконьеры сдались в Алтайском заповеднике при виде бойцов ОМОН Сводный отряд из бойцов СОБРа и ОМОН помог госинспекторам Алтайского государственного заповедника задержать двоих браконьеров, которые забаррикадировались в таежной избушке и отстреливались от сотрудников заповедника, отказываясь сдаваться, сообщил РИА Новости в пятницу старший госинспектор опергруппы заповедника Сергей Абрамов.
Подробнее »
Почётные грамоты за многолетнюю, добросовестную деятельность Министерство лесного хозяйства Республики Алтай наградило 8-ми Почётными грамотами сотрудников Алтайского заповедника за многолетнюю, добросовестную деятельность в Алтайском заповеднике, личный клад в развитие заповедника и в связи с профессиональным праздником, Днём работников заповедного дела.
Подробнее »
Разработана электронная карта севера Телецкого озера Информационный туристический центр «Кедрогор» разработал электронную карту поселков, расположенных в северной части Телецкого озера - одного из самых посещаемых туристами мест Горного Алтая. Уникальность этой карты заключается в том, что на сегодняшний день она является наиболее подробной для данного района.
Подробнее »
Участие в деятельности Общественно-консультативного Совета при прокуратуре Республики Алтай В начале ноября текущего года в прокуратуре Республики Алтай состоялось очередное заседание Общественно-консультативного Совета по вопросам охраны природы и природопользования, в котором приняла участие заместитель директора по экологическому просвещению Алтайского заповедника, С.Н. Щигрева.
Подробнее »
О работе с добровольцами в Алтайском заповеднике рассказали в Общественной палате РФ 9-го ноября 2012 года в Москве в Общественной Палате Российской Федерации по инициативе Эколого-просветительского Центра «Заповедники» и при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства природопользования РФ состоялась конференция «Роль добровольчества в сохранении природного и культурного наследия. Проблемы, возможности, перспективы».
Подробнее »
Вышел новый выпуск газеты «Заповедь без границ» Алтайским заповедником издан очередной выпуск собственной газеты «Заповедь без границ». Седьмой по счёту номер (газета издаётся с марта 2008 года) является спецвыпуском, так как посвящён многим юбилейным мероприятиям и включает дополнительные страницы - спецвкладыши.
Подробнее »


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер