C праздником Весны, дорогие женщины!
7 марта 2013 года

C праздником Весны, дорогие женщины!
"...Мы много и,надеюсь, хорошо освещаем работу заповедников и национальных парков. Мы рассказываем о инспекторах, о «мероприятиях» о «великих» свершениях…
Но за «великими» свершениями стоят обычные, простые люди. Нет, неправильно – в ЗАПОВЕДНИКАХ И НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКАХ за простыми СВЕРШЕНИЯМИ стоят НЕОБЫЧНЫЕ, НЕПРОСТЫЕ ЛЮДИ – ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Мы просто мало рассказываем о этих ГЕРОЯХ.
 
8 марта, я хочу поздравить всех женщин работавших и работающих в заповедниках и национальных парках. Пожелать СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ. Отдельно хотел бы поздравить жен и дочерей сотрудников заповедников и национальных парков, которые формально находясь за штатом – фактически являются им. Благодаря их терпению , преданности происходят «великие» дела их мужей-сотрудников и заповедников и национальных парков в целом. Спасибо ВАМ ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ лично от меня и от всех заповедных мужчин. Сегодня я хотел бы представить:

МИРОСЛАВУ БОЛЕСЛАВОВНУ САХНЕВИЧ- научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника и жену государственного инспектора по охране территории этого же заповедника - Вячеслава Викторовича Сахневича.
МИРА со Славой уже больше 20 лет живут и работают на кордоне Байказан. МИРА и лодкой управляет, и домашним хозяйством , надо с браконьерами и медведями управляется, да и что уж - и со Славой тоже. А представить МИРУ я хочу несколькими ее фотографиями – которые гораздо значительнее моих слов.
СВЕТЛАНУ МИХАЙЛОВНУ ПОНОМАРЕВУ (АСЯМОВУ). научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника и жену государственного инспектора по охране территории зтого же заповедника – Александра Викторовича Пономарева. СВЕТЛАНА больше 5 лет живет и работает на кордоне Чири.
Посмотрите на мир взглядом СВЕТЛАНЫ – возможно в этом отражение ее души.
C Праздником, Дорогие и любимые девушки, женщины!..."
Директор Алтайского биосферного заповедника Калмыков Игорь Вячеславович


"Алтайский заповедник глазами женщин"

Мирослава Сахневич

Светлана Понаморева


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер