Сенаторы посетили территорию Алтайского заповедника
2 июля 2013 года

Сенаторы посетили территорию Алтайского заповедника  29-го июня текущего года сенаторы, прибывшие накануне в Республику Алтай для участия в выездном заседании Комитета Совета Федерации по науке, культуре и информационной политике, посетили Алтайский заповедник и Телецкое озеро.

Вместе с сенаторами в экскурсионной поездке приняли участие Председатель Государственного Собрания-Эл Курултай Иван Белеков, Эл Башчы алтайского народа, секретарь Союза писателей России Бронтой Бедюров, заместитель министра лесного хозяйства Республики Алтай Василий Манышев, депутат Государственного Собрания-Эл Курултай Сергей Ефимов. Сопровождал гостей директор Алтайского заповедника, Игорь Калмыков.

В рамках экскурсионной программы гости посетили самый популярный на Телецком озере и в Алтайском заповеднике эколого-просветительский маршрут «Водопад Корбу», где ознакомились с инфраструктурой экомаршрута и занятостью местного населения в экологическом туризме. Отдельный рассказ директора Алтайского заповедника был посвящён взаимодействию и сотрудничеству заповедника с местным населением, развитию местного самоуправления (ТОС*) на территории заповедных посёлков.

*ТОС - Территориальное общественное самоуправление

Информация по теме:
http://elkurultay.ru/


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер