На Телецком пройдет фестиваль памяти Бориса Трифонова
18 февраля 2014 года

На Телецком пройдет фестиваль памяти Бориса Трифонова

С  8 по 10 марта 2014 года на Телецком озере в Артыбаше состоится ежегодный фестиваль  снегоходного туризма «Телецкое снежное ралли». Организаторы ралли - НП «Ассоциация предпринимателей Турочакского района», Телецкий Ски-Борд  Клуб,  гостевой дом «Серебряный берег», ТД «Дубровиных», туркомплекс «Эдем», АУРА «Иогачлес». Фестиваль пройдет при поддержке Правительства Республики Алтай, администраций Турочакского района и Артыбашского сельского поселения.

В этом году «Телецкое снежное ралли» будет посвящено памяти Боба - легендарного инструктора алтайских гор Трифонова Бориса Михайловича, который стоял у истоков этого фестиваля.

Как и прежде, к участию в снегоходных гонках приглашаются все желающие, имеющие снегоходы любой марки, любой страны производства. Участники ралли при регистрации должны предъявить техталон или техпаспорт снегохода, снегоходы должны иметь регистрацию в органах «Ростехнадзора». Участники на снегоходах «Буран» допускаются без стартового взноса, для всех остальных стартовый взнос в этом году составит 1000 рублей.

Снегоходная гонка состоится  9  марта на кроссовой кольцевой трассе длиной около 1 км, проложенной по берегу реки Бия в районе турбазы «Юрток» (Турочакский район, с.Артыбаш). Всего будет разыграно 4 комплекта наград у мужчин и у женщин в утилитарном классе и спортивном (горном) классе. Распределение денежных призов за 1 место у мужчин и у женщин в соответствующих классах будет зависеть от общего кол-ва участников в каждом классе снегоходов.

По итогам соревнований будет объявлен победитель ралли и обладатель главного приза соревнований и Кубка Главы Республики Алтай. Оргкомитетом учреждены два специальных памятных кубка: для мужчин - имени Бориса Трифонова, для женщин - имени Елены Денисовой. Все победители ралли будут награждены медалями, дипломами и призами от спонсоров.

Программа фестиваля «Телецкое снежное ралли»-2014:

8 марта

Заезд участников. Размещение.

20.00. Заседание судейской коллегии на турбазе «Юрток».

9 марта

10.00-11.00. Регистрация участников (берег р.Бия в районе турбазы «Юрток»).      Парад открытия.                                                                         

11.00-15.00. Соревнования на кроссовой кольцевой трассе. Награждение победителей. Закрытие соревнований.

10 марта

Отъезд.           

Заявки на участие в ралли принимаются по телефону 8-903-919-3242 и по электронной почте: yurtok@mail.ru

Бронирование номеров в отелях Телецкого озера по телефонам ИТЦ «Кедрогор»:  

8-964-603-3292, 8-903-996-6108

e-mail: kedrogor@mail.ru 

Информационная поддержка: Алтайский заповедник



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер