Участие в Экспертном совете при Минприроды России
30 июня 2014 года

Участие в Экспертном совете при Минприроды России В конце июня текущего года Игорь Калмыков, директор Алтайского заповедника, принял участие в очередном заседании Экспертного совета по ООПТ (особо охраняемым природным территориям) при Минприроды России.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: 1. О путях решения проблемы гибели птиц на ЛЭП в границах ООПТ федерального значения. 2. О современном состоянии и перспективах развития Приокско-Террасного заповедника.

По первому вопросу запланировано принятие конкретных мер по инвентаризации птицеопасных ЛЭП на территории федеральных ООПТ, с оснащением птицебезопасными устройствами. По второму вопросу поручено руководству Приокско-Террасного заповедника разработать детальную программу по совершенствованию работы и дальнейшим перспективам развития заповедника. Нужно отметить, что накануне заседания члены Экспертного совета посетили Приокско-Террасный заповедник и ознакомились с его инфраструктурой и территорией.

Напомним, что Экспертный совет создан в соответствии с Концепцией развития системы ООПТ федерального значения на период до 2020 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ в целях совершенствования государственного управления в области организации и функционирования ООПТ.  Из 103-х заповедников и 45-ти национальных парков России в состав Экспертного совета вошли представители руководства 10-ти заповедников и 4-х нацпарков. Персональный состав Экспертного совета по ООПТ при Минприроды России утверждается Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Ссылки по теме:

http://www.altai-sayan.ru/news/?ELEMENT_ID=3017

http://zapoved-kursk.ru/o-zapovednike/novosti-2014/zasedanie-ekspertnogo-soveta-po-oopt.html
 

Фото – с интернет-сайта - http://zapoved-kursk.ru/o-zapovednike/novosti-2014/zasedanie-ekspertnogo-soveta-po-oopt.html

 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер