24 ноября 2014 года

Ребята из клуба друзей WWF и Алтайского заповедника провели мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток 18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В Горно-Алтайске ребята из эколого-волонтерского клуба друзей WWF и Алтайского Заповедника "Озеро Чудес", под чутким патронажем руководителя клуба "Берендеи" Ириной Валентиновной  Фроловой провели  мастер-класс по изготовлению  поздравительных открыток.  2 часа креатива, творчества, волшебства и домашней новогодней атмосферы. В результате изготовленные  открытки решено подарить на Новый год ветеранам Великой Отечественной войны. А председатель городского совета старшеклассников  Андрей Тайборин совместно с руководителем Романовой Еленой Олеговной провели подобный мастер-класс с учениками 4 классов МБОУ "СОШ  № 13 г.Горно-Алтайска".

Мы рады поздравить Вас с наступающим Новым годом! Пусть подготовка к Новому году принесет Вам только позитив. От души желаем в наступающем году реализовать все планы, воплотить в жизнь все задуманные идеи!

Е. Романова

Ещё фото с мастер-класса. Фото Е. Романова