День птиц в Яйлинской школе
3 апреля 2015 года

День птиц в Яйлинской школе 1 апреля 2015 года в Яйлинской основной общеобразовательной школе, где работает клуб друзей Алтайского заповедника, прошел День птиц. 2015 год объявлен годом горихвостки, рисунки которой были выполнены школьниками к данному мероприятию. На праздник пришел орнитолог Алтайского биосферного заповедника, старший научный сотрудник, Олег Борисович Митрофанов, который увлекательно рассказал ребятам о мире птиц.

Праздник проводила педагог школы, Нина Владимировна Лотова, которая провела КВН между командами - «Горихвостки» и «Соловьи». Ребятам была предложена викторина на тему птиц, большое количество загадок. Из подручных материалов изготовлены для птиц кормушки, которые были развешены в завершении праздника. Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказал сотрудник Алтайского заповедника, Александр Викторович Лотов.

По информации, предоставленной А. Лотовым
Фото - А. Лотов