Проект "Живая природа Алтая" запущен на интернет-путеводителе "Смородина"
17 июня 2015 года

Проект "Живая природа Алтая" запущен на интернет-путеводителе "Смородина" Интернет-путеводитель по России "Смородина" запустил фотовыставку-конкурс "Живая природа Алтая". Это второй проект "Смородины" в виртуальном и реальном фото-пространстве и первый, посвящённый какому-то конкретному региону. В этом году для привлечения внимания большей аудитории к теме уникальной природы Алтая решено провести фотоконкурс в двух раздельных и независимых друг от друга форматах.

Первый формат – прежний, земной. С условиями фотоконкурса «Живая природа Алтая» можно ознакомиться здесь: http://altaybirder.wix.com/wildaltai#!rules/c3sn

Второй формат – это одноименный фотоконкурс-выставка на Смородине.

Желающие принять участие сразу в обоих конкурсах приветствуются. Единственное, что необходимо учитывать – это более жесткие технические требования к фотографиям в «наземном» конкурсе.

Портал путешествий по России Смородина является партнером фотоконкурса «Живая природа Алтая» и организует в рамках проекта фотоконкурс-выставку в интернете. Участники смогут не только публиковать свои фотографии природы Алтая, но также привязать их к месту съемки на интерактивной карте России и снабдить каждую фотографию авторским описанием, которое при желании автора может быть развернуто до размера мини-эссе (до 1500 знаков). Фотографы, чьи работы наберут больше всего положительных оценок от зарегистрированных пользователей Смородины, получат ценные призы. Кроме того, специальный приз достанется тому участнику конкурса, чью работу особо отметят основатели портала Смородина.

"Смородина" работает не только на конкурс, но и позволяет размещать полноценные фото-рассказы о различных объектах или описание достопримечательностей  абсолютно бесплатно. Кроме того, возможно, размещая фотографии в рамках конкурса, "отсылать" зрителей на страницы к таким рассказам/описаниям.

Даты проведения интернет-фотоконкурса

16 июня начинается прием работ
1 ноября открывается голосование
30 ноября - окончание приема фоторабот
10 декабря в 24:00 – окончание интернет-голосования и подведение итогов
11 декабря – объявление победителей интернет-голосования пользователей Смородины и объявление работы и ее автора, удостоенных особой оценки основателями Смородины

Фотографии должны отвечать следующим требованиям:

Фотографии должны быть сделаны на территории Алтайского края и Республики Алтай;
Фотографии должны отражать тему фотовыставки «Живая природа Алтая»;
Фотографии должны быть авторскими и свободными от прав третьих лиц;
Описание фотографии должно быть авторским, цитирование допускается при указании источника цитаты. Объем описания должен быть не менее 140 знаков, но не более 1500, что вполне может сойти за мини-эссе
Ограничений по объему и формату загружаемых фотографий нет
Каждый участник может выставить на конкурс не более пяти фотографий

Организаторы проекта