«Заповедные люди» на кордоне Язула
22 июля 2015 года

«Заповедные люди» на кордоне Язула 17 июля 2015 года состоялась рабочая поездка на отдаленный кордон Язула Алтайского биосферного заповедника. Кордон расположен в Улаганском районе Республики Алтай и за свою многолетнюю историю успел побывать даже пограничной заставой.

На кордон Язула была доставлена фотовыставка «Заповедные люди», которая начала свое движение по кордонам Алтайского заповедника в мае 2015 года http://www.altzapovednik.ru/news/2015/05/zapovednie-ludi-fotovistavka.aspx

Сотрудники заповедного кордона высоко оценили фотовыставку, где много фотографий посвящено разным годам деятельности Язулинского участка.

Идея фотовыставки «Заповедные люди» родилась в 2015 году. В фотовыставке представлена подборка фотокадров из жизни заповедника разных лет. Авторы работ – Дмитрий Валерьянович Житенёв*, работавший в Алтайском заповеднике в 1958-1961 гг., Александр Михайлович Паничев**, исполнявший обязанности директора Алтайского заповедника в начале 90-х гг и Александр Викторович Лотов – сотрудник отдела экологического просвещения Алтайского заповедника.

Увидеть всю фотовыставку в одном месте и в любое время можно в виртуальном варианте на официальном сайте Алтайского биосферного заповедника, в разделе «Виртуальная галерея».

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника

Фото: Т. Акимова

* Интернет-сайты автора: http://www.dmitriyzhitenyov.com/, http://www.dmitriyzhitenyov.com/blog

** Александр Михайлович Паничев в первой половине 1990-х годов жил в поселке Яйлю, исполняя обязанности директора Алтайского государственного заповедника (до 1993 года). В настоящее время он проживает в г. Владивостоке, работает ведущим научным сотрудником в Тихоокеанском институте географии ДВО РАН, одновременно читает лекции в Дальневосточном федеральном университете.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер