Совместная работа сотрудников Хельсинского университета и ООПТ России
3 ноября 2015 года

Совместная работа сотрудников Хельсинского университета и ООПТ России В октябре 2015 года Алтайский биосферный заповедник совместно с Университетом Хельсинки провёл очередной международный научный семинар «Летопись Природы – создание общей базы данных для научного анализа и совместного планирования научных публикаций». Мероприятие организовано по совместной инициативе российской и финской сторон. Международный семинар октября 2015 года в Алтайском заповеднике проводился в рамках совместного финско-российского исследовательского проекта «Linking environmental change to biodiversity changelarge scaleanalysis Of Eurasia ecosystem» («Связь экологических изменений с изменениями биоразнообразия: крупномасштабный анализ экосистем Евразии»). Руководитель проекта - Отсо Оваскайнен, профессор Университета Хельсинки. Читать подробнее..