Праздник Всемирного дня птиц на Алтае
1 апреля 2016 года

Праздник Всемирного дня птиц на Алтае В Центре дополнительного образования Республики Алтай 1 апреля 2016 года состоялся Всемирный день птиц. Участников всех конкурсных мероприятий, посвященных птице года - удоду и Всемирному дню птиц гостеприимно встретили в актовом зале Республиканского центра. Здесь же в зале разместили выставку лучших конкурсных работ и птичьих домиков.

С января по апрель 2016 года были проведены конкурсы:

«В гостях у удода!» (рассматривались творческие работы: рисунки, поделки, авторские сказки и стихотворения);

«Птичья столовая» (кормушки);

«Лучший птичий домик» (удодники).
         
Алтайский природный биосферный заповедник на ряду с Министерством образования и науки Республики Алтай и Алтайским отделением Союза охраны птиц России стал учредителем и организатором этих мероприятий.
       
Вот уже третий год День птиц отмечается в форме массового детского республиканского мероприятия и количество участников растет. В этом году приняло участие 206 (121 участников в 2015г.) обучающихся из 8 муниципальных образований Республики Алтай и 3 учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Республики Алтай.
         
В праздничной обстановке были озвучены итоги. Победителями и призерами этих конкурсов стали 49 ребят. От Алтайского заповедника были вручены призы участникам, занявшим первые места в каждой номинации конкурса. Так - же, лучшие птичьи домики – удодники будут развешены на территории Алтайского заповедника. Это событие станет еще одним мероприятием, посвященным Дню птиц. 

рис. Тадыровой Асулу

Об итогах республиканской операции «День птиц»

фотоальбом 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер