ТОС «Заповедное село»: издан первый буклет
20 июня 2016 года

ТОС «Заповедное село»: издан первый буклет В июне 2016 года вышел в свет информационный буклет «Заповедное село», создание которого стало возможным благодаря проекту «Искры надежды для российских деревень». Издание буклета приурочено к началу активного туристического сезона в Алтайском биосферном заповеднике и на Телецком озере.

Выпуск данного буклета является продолжением проекта «Информационно-просветительское продвижение села Яйлю, как экологического поселения», инициированного и реализуемого ТОСом (Территориальное общественное самоуправление) «Заповедное село». Первым этапом проекта была разработка и запуск интернет-ресурса http://zapovedselo.ru. Данный сайт ориентирован на людей, которые собираются посетить этот уникальный поселок на берегу Телецкого озера. Интерактивная панорама позволяет напрямую выбирать интересующие объекты и получить о них информацию.

Основная задача изданного буклета – рассказать туристам, прибывающим в село Яйлю, о правилах посещения, так как на данной территории действует ряд ограничений, что связано с режимом заповедника. Разворот буклета содержит карту поселка, выполненную в оригинальном стиле художницей Екатериной Рудых. На карте обозначены гостевые дома и усадьбы местных жителей, достопримечательности села Яйлю и его окрестностей, основные социально-культурные и инфраструктурные объекты, а также визит-пункты Алтайского биосферного заповедника. При оформлении буклета использованы рисунки Ирины Филус – сотрудницы Алтайского заповедника, жительницы села Яйлю, рано ушедшей из жизни.

Смотреть буклет в PDF

Пресс-служба Алтайского биосферного заповедника


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер