Заметки териолога. Конец весны, начало лета.
28 июля 2016 года

Заметки териолога. Конец весны, начало лета. В июле 2016 года сотрудниками Алтайского заповедника были сняты очередные данные, полученные камерами автоматических фоторегистраторов, установленных на территории заповедника, в местах наиболее вероятного появления зверей.

О том, какие кадры удалось получить фоторегистраторам и что происходило в это время в мире зверей комментирует Юрий Николаевич Калинкин, научный сотрудник Алтайского биосферного заповедника:

- Фото с камер относятся к периоду конца весны, начала лета. В этот период у маралов происходит линька, только годовалые могут к концу июня еще не перелинять. К концу июня в основном формируются рога у быков.Взрослые быки к этому времени уже имеют большие ветвистые рога с неоформившимися концами, у молодых (двухгодовалых) рога еще чаще неоформленные, небольшого размера с округлыми опушенными концами.

Читать и смотреть полностью на сайте Алтайского биосферного заповедника в разделе "Заметки териолога".