В главных ролях фильма – «Золотое море» и начальник заповедной охраны
5 июля 2016 года

В главных ролях фильма – «Золотое море» и начальник заповедной охраны «Алтын Талай - Золотое море». Так называется фильм, представленный гостелерадиокомпанией «Горный Алтай» на 12-м Всероссийском телефестивале «Человек и море», состоявшемся в г. Владивостоке. Главный герой фильма - Сергей Петрович Ерофеев, начальник охраны Алтайского заповедника, работающий в заповеднике уже 37 лет. Так совпало, что буквально месяц назад Сергей Петрович отметил свой 60-летний юбилей. Вся его жизнь, так или иначе связана с Телецким озером, с заповедными кордонами, расположенными на его берегу.

Фильм создан целой творческой группой. Это автор Владимир Попошев, режиссер Елена Шнейдер, монтажер Юрий Шандыбаев. Особо члены жюри отметили работу оператора Байрама Алушкина. И как результат – победа в номинации «Лучшая операторская работа».

Всего на Всероссийском телевизионном фестивале «Человек и море» было представлено порядка 100 фильмов из разных регионов России и даже из соседнего с Владивостоком Китая и Южной Кореи. Палитра работ конкурса морской кинодокументалистики самая разнообразная. Выбрать победителя по каждой из 11 номинаций членам жюри оказалось непросто. Вместе с тем фестиваль уже приобрел статус международного. Его главная цель - выйти на новые просторы, за пределы Приморья. В этом году конкурс проводился максимально открыто для зрителей. Фильмы демонстрировались в телеэфирах, рыбацком поселке Преображение, специальный кинопоказ состоялся и для тех, кто служит на Тихоокеанском флоте.



По информации, взятой с интернет-сайта ГТРК «Горный Алтай»

Сюжет о фильме. 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер