Жизнь в заповедных экспедициях. Геопарк для геологов и не только
30 сентября 2016 года

Жизнь в заповедных экспедициях. Геопарк для геологов и не только Нынешние август-сентябрь на Алтае выдались на редкость теплыми и солнечными. В таких условиях, встречать гостей и коллег заповедника - особенно приятно, а поездки выходят на редкость запоминающимися. Впечатлениями о таких поездках мы обычно делимся в рубрике "Жизнь в заповедных экспедициях".

Сегодня мы расскажем о двух поездках, у которых было одно важное объединяющее звено - геология и геопарки!

Какое отношение к геопарку имеет Алтайский заповедник? На данном этапе развития регионального геопарка "Алтай" обсуждается вопрос о включении отдельных участков Алтайского биосферного заповедника в территорию геопарка.

Эти и другие темы мы обсуждали в конце августа с Зоей Крусановой - экспертом от ВСЕРОССИЙСКОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ГЕОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА им. А.П. КАРПИНСКОГО, в ходе поездки по приозерным кордонам и туристическим маршрутам заповедника.

В сентябре мы вернулись к теме геопарка в ходе совместной поездки по Онгудайскому и Кош-Агачскому районам с сотрудниками Института исследования карста (Словения).

О том как выглядят водопады на реке Баскон и как близко от нас находится Марс, читать в рубрике Алтайского биосферного заповедника "Жизнь в заповедных экспедициях". 

Фото Т. Акимова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер