В Артыбаше пройдет Телецкое снежное ралли
22 февраля 2017 года

В Артыбаше пройдет Телецкое снежное ралли Ежегодный республиканский фестиваль снегоходного туризма пройдет в Турочакском районе с 23 по 26 февраля. Фестиваль проводится с целью популяризации здорового образа жизни и активных видов зимнего отдыха на Телецком озере, повышения мастерства водителей снегоходов, привлечения массового потока автомототуристов в зимнее время на туристические базы.

Традиционно к участию в гонках приглашаются все желающие, имеющие навыки езды на снегоходе. Участник должен быть экипирован, как минимум, в защитный шлем и иметь страховку от несчастного случая, для участия в каждом виде соревнований (классе) участник делает стартовый взнос в размере 1 тыс. рублей. Победители и призеры соревнований награждаются кубками, медалями, дипломами, ценными подарками и денежными призами. Оргкомитет учредил также специальные памятные кубки состязаний.

Снегоходная гонка состоится 24 февраля на кроссовой кольцевой трассе замкнутого типа (два кольца, одно внутри другого) проложенной по берегу Бии на относительно ровной местности длиной около 1 км. На трассе расположены естественные препятствия – бугры, ямы, трамплины.

По условиям соревнований, заезды производятся с одновременным стартом двух участников, по одному на каждом кольце трассы по принципу «гонка за лидером». Участники стартуют в соответствии со стартовым номером, полученным на жеребьевке или по решению судейской коллегии в соответствии с пожеланиями участников.

Снегоходы участников состязаний классифицируются на утилитарный, спортивный или горный класс, сообщают организаторы мероприятия.

Источник


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер