Участие в семинаре методического объединения учителей г. Горно-Алтайска
28 марта 2017 года

Участие в семинаре методического объединения учителей г. Горно-Алтайска 27 марта 2017 года в г. Горно-Алтайске на базе гимназии №3 состоялся семинар городского Методического объединения учителей химии, биологии, географии и экономики, в котором приняли участие сотрудники Алтайского биосферного заповедника. В связи с проведением в России Года экологии, Года особо охраняемых природных территорий тема семинара была посвящена экологическому воспитанию. Один из вопросов повестки семинара - «Алтайский государственный заповедник: развитие сотрудничества со школами города».

Педагогам был представлен обширный презентационный материал и вариации возможных «точек взаимодействия» в вопросах экологического просвещения и воспитания, рассказано о ряде акций и мероприятий, посвящённых 100-летнему юбилею Заповедной системы России.

Следует отметить, что одним из последующих выступлений был представлен опыт экологического лагеря средней общеобразовательной школы № 12 г. Горно-Алтайска, который проводился на территории Алтайского заповедника.