"Восстанавливая страницы заповедной истории"
26 марта 2017 года

"Восстанавливая страницы заповедной истории" В первом выпуске 2017 года журнала о заповедниках и национальных парках "Заповедные острова" (14 (153)/2017) размещена статья Алтайского биосферного заповедника "Восстанавливая страницы заповедной истории". 

В статье рассказывается о непростом пути восстановления архивных материалов Алтайского заповедника. Что удалось сделать за последнее время и где познакомиться с архивными материалами о заповеднике в открытом доступе читайте в публикации, размещенной на сайте Алтайского биосферного заповедника. 

Первый номер журнала о заповедниках и национальных парках 2017 года, года 100-летия заповедной системы России, посвящен экологическому просвещению на ООПТ. "Именно работа с людьми, просвещение общества являются важными инструментами продвижения заповедных идей, демонстрации важности заповедных тер-риторий для сохранения природы и, в конце концов, самой жизни на Земле", - отмечают редакторы во вступительной статье журнала, - "именно в этот год мы острее, чем в любое другое время, понимаем, как важна память об истории заповедного дела в нашей стране. Как важно вспомнить его основоположников, их дела и заветы, всех тех, кто посвятил,
а порой и отдал свою жизнь — чтобы жила заповедная природа".

Читать весь выпуск на сайте Экоцентра "Заповедники" в разделе "Заповедная библиотека"


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер