Участие в семинаре, прошедшем на базе Сихотэ-Алинского заповедника
1 марта 2017 года

Участие в семинаре, прошедшем на базе Сихотэ-Алинского заповедника С 20 по 24 февраля 2017 года на центральной усадьбе Сихотэ-Алинского биосферного заповедника в пос. Терней Приморского края прошел семинар «Развитие профессиональных навыков подготовки грантовых заявок и научных статей».

В семинаре приняли участие 17 человек: сотрудники особо охраняемых природных территорий Приморского и Хабаровского краев, Командорских островов, Вологодской области и Республики Алтай, ботанического сада-института Дальневосточного отделения Российской Академии наук (г. Владивостока).

Алтайский биосферный заповедник представлял научный сотрудник Калинкин Юрий Николаевич. На семинаре участники учились грамотно подавать заявки на гранты в российские и зарубежные фонды, совершенствовали свои навыки по оформлению научных статей. Полученные навыки будут использованы в дальнейшей научной работе Алтайского заповедника: привлечения средств для природоохранных проектов, публикации результатов научных исследований.

Проживали участники на заповедном кордоне Благодатный, в окрестности которого приходила лисица, кабаны, енотовидные собаки, выдра. 

Организаторы мероприятия: ФГБУ «Сихотэ-Алинский государственный заповедник» и Общество сохранения диких животных (WCS)

По информации, предоставленной Ю.Н. Калинкиным
Фото предоставлено Ю.Н. Калинкиным


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер