6 июля 2017 года

В Артыбаше пройдёт очередная серия мастер-классов в рамках проекта "Альтернативный гербарий" 15 и 16 июля 2017 года в Артыбаше состоится очередная серия мастер-классов по керамической флористике (лепке цветов из полимерной глины), которые проведёт мастер Инна Зуева.

15 июль - брошь "Чёрная смородина", начало в 11.00

16 июля: "Купальница (огоньки)", начало в 11.00

Продолжительность мастер-класса - 3 часа, все необходимые инструменты и материалы предоставляются.

Также пройдут мастер-классы для детей по лепке миниатюры: овощи и фрукты, а также забавные зверушки. Продолжительность детского мастер-класса - 45 минут.
Дата: 16 июля, начало в 10.00

Предварительная запись по телефону + 7 964 603 4926 обязательна. Количество мест ограничено.

Место проведения: Республика Алтай, Турочакский район, с. Артыбаш, ул. Телецкая, 12.

Мероприятие организовано Алтайским биосферным заповедником и школой керамической флористики "Первоцвет"

Проект "Альтернативный гербарий" стартовал осенью 2016 года. Идея его проста – создание с помощью технологий керамической флористики полноразмерных копий растений, произрастающих на территории заповедника и демонстрация их посетителям визит-центров. В качестве «первой ласточки» было выбрано растение с названием бруннера сибирская (Brunnera sibirica). Бруннера примечательна тем, что является реликтовым растением третичного периода, произрастающим в черневой тайге Алтайского заповедника

10-11 июня в Артыбаше прошла первая серия мастер-классов в рамках проекта "Альтернативный гербарий".