Заметки териолога. Медведи снова стали героями серии снимков
16 июля 2017 года

Заметки териолога. Медведи снова стали героями серии снимков Рассказывает Юрий Калинкин, научный сотрудник Алтайского заповедника, териолог.

- В середине июля 2017 года было проведено очередное обслуживание автоматических камер по побережью Телецкого озера. Героями серии снимков снова стали медведи. Три вылазки предприняли 2 медвежонка к камере, висевшей на высоте 4 м, им удалось слегка изменить направление ее съемки. Другая камера, объектом съемки которой было место маркировки медведей, также зафиксировала семью из медведицы с 2 медвежатами, на видео фрагменте заметно как маленький медвежонок пытается подражать матери и тоже трется об дерево.

Кроме медведей обычными посетителями камер были маралы, они выглядят уже опрятнее, зимний серо-бурый волос сменился ярким коричневым, рога практически оформились, хотя еще и покрыты мехом.

Читать и смотреть полностью на сайте Алтайского заповедника в разделе "Заметки териолога"