Данил Ерофеев – депутат Артыбашского сельского поселения
3 октября 2017 года

Данил Ерофеев – депутат Артыбашского сельского поселения Сотрудник Алтайского заповедника Данил Ерофеев избран депутатом Артыбашского сельского поселения Турочакского района Республики Алтай. Выборы Совета депутатов четвёртого созыва состоялись в сентябре текущего года.
Данил Ерофеев родился и вырос в заповедном селе Яйлю, после завершения учёбы в Кемеровском государственном университете вернулся в Республику Алтай. С 2014 года работает в Алтайском заповеднике, с 2016 года является председателем ТОС «Заповедное село» (территориальное общественное самоуправление). Став депутатом, Данил тем самым обеспечил преемственность поколений – его отец, Сергей Петрович, вот уже 38 лет работает в Алтайском заповеднике, а также много лет избирался депутатом Артыбашского сельского поселения.
Стоит добавить, что в Артыбашском сельском поселении также состоялись выборы нового главы, им стал Алексей Киршин, с которым Алтайский заповедник связывает сотрудничество в реализации совместных проектов.