Состоялись соревнования по горному бегу «Manul trail»
11 октября 2017 года

Состоялись соревнования по горному бегу «Manul trail» В Республике Алтай 8 октября 2017 года впервые прошло Открытое первенство города Горно-Алтайска по горному бегу «Manul trail». Организаторами соревнований выступили Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Горно-Алтайска совместно с Федерацией легкой атлетики Республики Алтай при поддержке Алтайского государственного природного биосферного заповедника и Корпорации «Сибирское здоровье».

На параде открытия участников приветствовал председатель Комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации Уханов Вячеслав Николаевич и Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Шатин Олег Александрович.

На старт дистанций протяжённостью от 1 до 4 километров, проложенных в живописных окрестностях искусственного озера в урочище «Еланда», вышли 98 спортсменов из Бийска, Барнаула и Горно-Алтайска. Победу в своих возрастных категориях одержали: Вавилова Елизавета, Березикова Мария, Кузнецова Татьяна, Кульгуский Леонид, Домич Олег, Кандилаки Николай (все из города Бийска) и Иванова Екатерина, Константинова Анастасия, Волков Игорь из города Горно-Алтайска.

Призы для самых возрастных участников соревнований были учреждены депутатом Горно-Алтайского городского Совета депутатов Челчушевым Владимиром Борисовичем. Их получили бийчане Кузнецова Татьяна и Бубякин Александр, который в свои 71 успешно преодолел горную дистанцию в 4 километра. Специальными призами от корпорации «Сибирское здоровье» за лучшее время на дистанции 4 километра были удостоены Константинова Анастасия и Волков Игорь. 

Для всех желающих была разыграна викторина с подарками от Алтайского заповедника и лотерея с призами от корпорации «Сибирское здоровье».

Все, кто в этот солнечный воскресный день посетил соревнования по горному бегу «Manul trail», стали свидетелями незабываемого праздника спорта, получили множество положительных эмоций, заряд бодрости и позитива. Для участников соревнований была организована полевая кухня с бесплатной кашей и горячим чаем.

Организаторы соревнований уверены, что «Manul trail» уже сегодня внёс свой вклад в укрепление активной жизненной позиции горожан и гостей города, пропаганду занятий спортом и просто обычным бегом, смог привлечь внимание к экологическим проблемам и вопросам охраны редких животных, а в недалёком будущем вполне может стать одним из брендов города Горно-Алтайска и Республики Алтай.

Оргкомитет выражает благодарность за оказанную помощь в проведении соревнований Главному Управлению МЧС России по Республике Алтай, рекламному агентству «РекТайм», индивидуальному предпринимателю Колесниченко Андрею Николаевичу, магазину «Пакеты» - индивидуальный предприниматель Чуприн Сергей Анатольевич и информационной поддержке «Радио Сибирь - Алтай».

Девиз соревнований по горному бегу Manul trail: «Manul trail – твоя победа!». «Manul trail» в переводе означает «тропа манула». Символ соревнований - дикий кот манул, обитающий в горах Алтая, относится к хищникам и считается самым древним из всех котов. Манул занесён в Красную книгу России.

Информация и фото предоставлены оргкомитетом мероприятия


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер