В Яйлю состоялось праздничное мероприятие
23 октября 2017 года

В Яйлю состоялось праздничное мероприятие 17 октября 2017 года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника, состоялось праздничное мероприятие, посвящённое сразу нескольким событиям: 85-летнему юбилею Алтайского заповедника, 100-летию Заповедной системы России, а также профессиональному празднику – Дню работников заповедного дела, который отмечался накануне, 14 октября.

Вечер объединил не только ныне работающих сотрудников заповедника, но и приглашённых «ветеранов», много лет отдавших служению заповедному делу. В официальной части мероприятия были представлены презентации о ключевых мероприятиях юбилейного года, о наградах, врученных сотрудникам Алтайского заповедника в течение 2017 года, видеофильм «На страже природного наследия Алтая» (студия «Ирбис», Светлана и Иван Усановы). Также состоялось награждение сотрудников и ветеранов заповедника памятными медалями и благодарственными письмами от администрации Алтайского заповедника.

Музыкальным украшением вечера стало выступление певца Валерия Никифорова (г. Горно-Алтайск).

Фото – Александр Лотов