«ЭКОДЕМИЯ» в Алтайском заповеднике
26 мая 2018 года

«ЭКОДЕМИЯ» в Алтайском заповеднике «ЭКОДЕМИЯ» - новый эковолонтёрский лагерь, разработанный в рамках Года добровольца (волонтёра), объявленного Президентом РФ в 2018 году. Лагерь проекта будет работать на территории Алтайского биосферного заповедника с 16 июля по 31 августа 2018 года.

Всего за это время планируется 5 смен, с общим количеством участников не менее 70-ти человек. Аналогичные лагеря будут проводиться на территориях 11-ти крупных заповедников и национальных парков по всей России, от Кавказа до Алтая, от Русского Севера до Сибири и Байкала, с общим количеством участников более 1500 человек.

Чем будут заниматься молодые волонтёры?
Прежде всего, помогать в благоустройстве ООПТ, очистке от мусора, в организации и проведении эколого-просветительских и образовательных мероприятий заповедника. Программа каждой смены эковолонтёрского лагеря «ЭКОДЕМИЯ» будет включать в себя разнообразные мероприятия образовательного и досугового характера, занятия с приглашёнными экспертами, встречи с сотрудниками особо охраняемой природной территории.

Культурная часть программы будет представлена кинопоказами, экскурсиями, играми и конкурсами, тренингами по командообразованию.

I Тематическая смена «Зелёные роботы»
Сроки проведения: 1-7 августа 2018 года
заповедника

II Тематическая смена: «Дайверская волонтёрская смена Зазеркалье»