Что и как рассказывать о заповедных территориях
28 мая 2018 года

Что и как рассказывать о заповедных территориях С 21 по 25 мая 2018 года на «Земле леопарда» (ФГБУ «Земля леопарда») проходил семинар «Организация работы пресс-службы ООПТ», в ходе которого представители 15 особо охраняемых территорий России (ООПТ), Минприроды России, специалисты в области PR, а также сотрудники крупных СМИ страны - информагентств «Интерфакс», МИА «Россия сегодня», ВГТРК разбирались в ключевых моментах взаимодействия заповедных территорий с общественностью. Как рассказывать о самом важном, самом главном и быть услышанными.

Одним из главных событий мероприятия стала подготовка проекта Единой коммуникационной стратегии заповедной системы под эгидой Минприроды России. Данная стратегия может стать руководством для взаимодействия с общественностью для всех ООПТ в целом, а также позволит проработать механизмы работы индивидуально для каждой заповедной территории.

От Алтайского заповедника в семинаре принимала участие Екатерина Шичкова, которая представила собравшимся презентацию об Алтайском заповеднике и его опыте работы. «На мой взгляд, самый важный результат семинара в том, что удалось провести анализ уровня текущей работы нашей заповедной территории с общественностью, а также получить ценные рекомендации и инструменты работы от профессионалов. Мы узнали о некоторых тонкостях, как пробиться с информацией о заповеднике сквозь плотный информационный поток к нашей целевой аудитории – людям, живущим вблизи от заповедника и в других местах нашей страны», - поделилась впечатлением Екатерина.

В ходе занятий пресс-секретари заповедников и нацпарков узнавали, как и для чего нужно писать релизы, как обратить на себя внимание журналистов и как работать в социальных сетях. По итогам мероприятия каждый участник увёз с собой набор рекомендаций для работы с общественностью своей заповедной территории.  Не менее значимым было общение с коллегами и обмен опытом работы.

Более подробно познакомиться с прошедшим мероприятием можно на сайте ФГБУ «Земля леопарда»

Фото - Иван Раков, ФГБУ "Земля леопарда".


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер