«Живая природа Алтая» путешествует по Республике Алтай
13 июля 2018 года

«Живая природа Алтая» путешествует по Республике Алтай Фотовыставка «Живая природа Алтая» продолжает знакомить посетителей с работами Международного конкурса теперь уже в залах Национальной библиотеки Республики Алтай  им. М.В. Чевалкова. 

На выставке представлены лучшие работы по итогам конкурса 2017 года. Всего на конкурс в 2017 году поступило более 1000 работ от 127 авторов из Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской, Московской, Томской, Омской, Орловской, Воронежской, Липецкой, Ленинградской областей, Башкортостана, Якутии, Хакасии,  Красноярского края и Казахстана.

Организаторы отмечают, основная часть работ посвящена Горному Алтаю: Кош-Агачский район, гора Белуха, хребет Чихачева, Шавлинские озера, плато Укок популярны как среди туристов, так и среди профессиональных фотографов.  Работы Инны Сидоренко, Евгения Мазурина, Дениса Соломахина, Игоря Чупина, Александры Алексеевой в этом году в числе лучших. Розовый дождь в Уландрыке, ливень в Аргуте, луна над снежными вершинами и фантастические пейзажи в лучах закатного солнца – это другая планета, Алтай, которому художники отдали свое сердце, куда готовы возвращаться снова и снова.
       
Напомним, что конкурс «Живая природа Алтая» посвящён дикой природе, особенно тем удалённым и заповедным местам, в которых мало кому суждено побывать. Все фотоработы, представленные на конкурс, рассказывают о дикой природе Алтая, в первую очередь о природе особо охраняемых природных территорий: заповедников, заказников, национальных и природных парков, памятников природы. Данный конкурс проводится с 2011 года.  Организаторами фотоконкурса         являются Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул), Катунский, Алтайский и  Тигирекский государственные заповедники и Сайлюгемский национальный парк. Итоговая экспозиция  традиционно стала передвижной и путешествует  по населенным пунктам Алтайского края и Республики Алтай.

Приглашаем посетить фотовыставку «Живая природа Алтая» в залах  Национальной библиотеки Республики Алтай  им. М.В. Чевалкова, которая продлится до 30 июля 2018 года.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер