Медведи, маралы, косули и другие обитатели Алтайского заповедника. Новости с фотоловушек
30 июля 2018 года

Медведи, маралы, косули и другие обитатели Алтайского заповедника. Новости с фотоловушек Что происходит в мире заповедных обитателей в середине лета? Очередной обзор по кадрам, полученным с фоторегистраторов, от старшего научного сотрудника, териолога Алтайского заповедника Юрия Калинкина:

- В конце июля прошло очередное обслуживание фотоловушек по побережью Телецкого озера. Как обычно к середине лета перед камерами реже появляются маралы и косули, заменяют их медведи.

На солонцах маралы и косули уже приобрели опрятный вид. Чаще стали заглядывать сюда зайцы, у поселка Яйлю сфотографировались лисица и медведи (медведица с прошлогодним медвежонком). По садам Яйлинской террасы уже видны наброды гостей нашего контрольного солонца, поедая сочные травы, медведи ждут созревания яблок. Маралухи в начале лета стараются не приводить телят на солонцы, но когда отел проходит поблизости  от него, то они регулярно фотографируются. Так и было в этом году на солонце у поселка Яйлю, пока маралуха солонцуется теленок резвится …

Кадры фотоловушек. Установка и обслуживание - Юрий Калинкин, Александр Пономарёв, Сергей Усик


Читать и смотреть полностью.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер