Открытие фотовыставки «Живая природа Алтая – 2018»
27 ноября 2018 года

Открытие фотовыставки «Живая природа Алтая – 2018» 30 ноября 2018 года в 15:00 в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) состоится открытие выставки лучших работ международного фотоконкурса «Живая природа Алтая – 2018».

В этом году фотоконкурс «Живая природа Алтая» проводится уже восьмой раз. Традиционно итоговая выставка фотоконкурса экспонируется в залах ГМИЛИКА. С 30 ноября 2018 года до 1 февраля 2019 года для зрителей будут представлены 72 фотоработы и несколько фотоисторий. Посетители выставки увидят потрясающие пейзажи, редких представителей флоры и фауны и сцены взаимодействия дикой природы и человека. Кроме того, фотографы приоткроют тайны заповедных территорий и покажут истории уникальных событий мира живого Алтая.

1 февраля 2019 года на церемонии торжественного закрытия выставки «Живая природа Алтая» в ГМИЛИКА жюри назовёт лучшие фотоработы и их авторов. Жюри конкурса этого года: Павел Филатов, Алексей Эбель, Сергей Усик, Антон Петрусь, Вадим Балакин и Николай Гернет.

Конкурс организован в целях привлечения внимания к вопросам сохранения природного наследия Алтая, организации условий для культурного обмена между фотографами и зрителями, а также популяризации идеи создания фотографий, которые меняют мир.

Главные организаторы -  государственные природные заповедники Республики Алтай и Алтайского края: «Тигирекский», "Катунский" и "Алтайский". Партнёры конкурса: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, Туристическая компания «Арго», Барнаульский зоопарк «Лесная сказка», Клуб «AltaiNature» и Алтайская краевая программа «Усынови заказник». Информационная поддержка - краевое информационное издание «Природа Алтая» и Алтайское краевое общественное экологическое движение «Начни с дома своего».

Приглашаем на открытие фотовыставки 30 ноября в 15:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Льва Толстого 2, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА). Будет возможность увидеть новые и «старые» имена, и вживую пообщаться с авторами.

Автор фото: Никитин Е.В. Утро висячей долины.

Источник информации