Дайверы помогают заповеднику
20 ноября 2018 года

Дайверы помогают заповеднику В очередном выпуске интернет-журнала о заповедниках и национальных парках "Заповедные острова" (№18) размещены статьи о работе добровольцев в Алтайском заповеднике в 2018 году. Выпуск посвящён теме волонтёрства на особо охраняемых природных территориях.

Одно из новых и необычных направлений волонтерской деятельности в Алтайском заповеднике — помощь со стороны дайверов.

В рамках Всероссийского проекта «Экодемия» с 10 по 30 августа 2018 года в Алтайском заповеднике работала пятая волонтерская тематическая смена — «Дайверская». Основная ее цель — очистка Телецкого озера от антропогенного мусора.

За волонтерскую смену  дайверы обнаружили в Телецком озере  и подняли на поверхность 18 старых рыболовных сетей (с живой и останками погибшей рыбы) общей длиной около 900 метров, а также собрали с береговой части озера 5 мешков пластикового мусора.

Читайте все подробности в статье "Дайверы помогают заповеднику".