Животный мир Алтайского заповедника в начале лета. Новости фотоловушек.
19 июня 2019 года

Животный мир Алтайского заповедника в начале лета. Новости фотоловушек.

После очередной проверки установленных на территории Алтайского заповедника камер фоторегистраторов, делимся интересными кадрами и наблюдениями. Фотоловушки дают не только снимки, но и ценную информацию о состоянии популяции. Регулярные наблюдения фотоловушками позволяют определить общие тенденции численности видов животных для территории Алтайского заповедника и дать более подробную информацию: о плотности населения, скорости роста популяции, выживаемости молодняка, половозрастной структуре. А также позволяет отслеживать сезонные процессы: ход линьки, смену рогов, кочёвки, начало отела и гона.

В июне у копытных завершается период линьки. Уже совсем скоро они полностью переоденутся в "летние шубки" и обретут опрятный вид.

Читать и смотреть полностью. Фото.