Байки из музея (продолжение) или один день из жизни семьи патрульщика
17 сентября 2019 года

Байки из музея (продолжение) или один день из жизни семьи патрульщика

От Евгения Веселовского:

- Вообще-то, история патрульной группы Алтайского заповедника – это не только история её создания в 1979 году, героических походов на полном энтузиазме в 90-х годах прошлого века без какой-либо материальной поддержки со стороны государства и оперативных рейдов настоящего времени на квадроциклах и снегоходах со спутниковыми телефонами, экшен-камерами и квадрокоптерами. Эта история не возможна без надёжного семейного тыла патрульщика. Вот об этом и будет моя следующая «байка». Хотя какая это байка – это сама жизнь:

...настоящими героями того времени в Яйлю были наши жёны, остававшиеся с детьми, казённой работой и хозяйственными заботами в тёмной заповедной деревеньке на берегу зимнего штормового Телецкого озера....

Читать и смотреть полностью..

Фото А. Лотов