Поздравляем Сергея Абрамова с отличным окончанием магистратуры!
14 июля 2023 года

Поздравляем Сергея Абрамова с отличным окончанием магистратуры!

Сергей Викторович Абрамов, старший государственный инспектор и начальник отдела охраны Алтайского заповедника, в июле 2023 года с отличием закончил магистратуру естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ) по направлению подготовки 05.04.06 Экология и природопользование.

Сергей успешно защитил магистерскую диссертацию по теме "Критически значимые территории Алтайского заповедника: охрана и управление", под руководством декана факультета кандидата географических наук, доцента Оксаны Викторовны Климовой.  Оксана Викторовна отметила значимость и хорошую проработку актуального для заповедника направления, результаты работы несомненно будут использованы в текущей деятельности особо охраняемой природной территории.

В Алтайском заповеднике стало хорошей традицией освоение его сотрудниками программ магистратуры. С 2018 года программы магистратуры освоили пять сотрудников Алтайского заповедника (И.В. Калмыков, директор, Т.А. Акимова, зам.директора по развитию по НИР, М.А. Лукашева, научный сотрудник, Е.В. Шичкова, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма, С.В. Абрамов, старший государственный инспектор и начальник отдела охраны Алтайского заповедника). Магистерские диссертации были посвящены вопросам биологии, экологии, географии и природопользования.

Коллектив Алтайского заповедника поздравляет Сергея Абрамова с отличным окончанием магистратуры, желает дальнейших успехов в продолжении изучения территории Алтайского заповедника.