Вышел пятый выпуск заповедного научного журнала «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике»
28 июля 2023 года

Выпуск посвящен 90-летнему юбилею заповедника. В издание вошли научные статьи сотрудников научного отдела заповедника и представителей сторонних организаций, которые проводят свои исследования в Алтайском заповеднике и прилегающих территориях.

В свежий номер журнала вошло 17 статей по пяти тематическим рубрикам:

• зоология
  • биология
  • гидробиология и гидрохимия
  • экология
  • история и археология.

В статьях представлены как результаты последних исследований, проводимых на территории заповедника в 2022 году, так и анализ многолетних данных.

Выпуск №5 журнала «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике» уже размещен на портале научной электронной библиотеки ELIBRARY.RU и на портале Киберленинка.

Читать электронный выпуск журнала на сайте Алтайского заповедника.

*В 2019 году Алтайский государственный заповедник учредил новый научный журнал «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике». Издание зарегистрировано в национальном центре ISSN Российской Федерации. Журнал издаётся ежегодно. Смотреть все выпуски.