С Алтайским заповедником теперь можно познакомиться в Крыму
7 июля 2023 года

С Алтайским заповедником теперь можно познакомиться в Крыму

В Крымской библиотеке им. И. Я. Франко (Республика Крым, г. Симферополь)* открылась виртуальная фотовыставка «Алтай заповедный», в ходе посещения которой читатели и пользователи библиотеки погрузятся в первозданный мир Горного Алтая и ознакомятся с историей создания, деятельностью и биоразнообразием Алтайского государственного природного биосферного заповедника.

Алтайский биосферный заповедник – это удивительное место, где сохранилось широкое видовое разнообразие растительного и животного мира. Его природа многообразна и неповторима. Чистейшие озера здесь соседствуют со средне- и высокогорьями, а тайга – с тундрой.

Под охраной заповедника находятся редкие представители флоры и фауны, которые включены в Красную книгу Российской Федерации, Красную книгу Республики Алтай и Международную Красную книгу.

Полезного просмотра!

Смотреть виртуальную фотовыставку на сайте Крымской библиотеке..

*ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко» является ведущим многофункциональным культурно-просветительным и научно-информационным центром с многоотраслевым фондом и справочно-библиографическим аппаратом универсальной тематики, а также крупнейшим книгохранилищем Крыма. Документальный фонд библиотеки составляет около 1 миллиона изданий. Услугами отраслевых и специализированных отделов библиотеки с традиционным обслуживанием и в автоматизированном режиме пользуются научные работники, преподаватели учебных заведений, представители деловых кругов, предприниматели, учащаяся молодёжь.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер