Сотрудники Алтайского заповедника провели оценку состояния тропы эколого-просветительского маршрута «Водоскат Учар»
20 июля 2023 года

Сотрудники Алтайского заповедника провели оценку состояния тропы  эколого-просветительского маршрута «Водоскат Учар»

Рабочая поездка состоялась 15 и 16 июля 2023 года. В ходе мероприятия Марьяна Лукашева, Ольга Юрченко и Елена Джанабилова, совместно с дежурными инспекторами заповедника, провели сбор данных о состоянии тропы и природных комплексов в целом. Помимо этого были проведены работы по очистке тропы и оснащению эколого-просветительского маршрута необходимыми информационными материалами.

Научный сотрудник Марьяна Лукашева провела бальную оценку деградации растительного покрова, эрозии почвы, состояния полотна тропы.

Заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского заповедника Ольга Юрченко оценила состояние эколого-просветительского маршрута с точки зрения возможности ее использования гостями заповедника и дооснащения необходимыми материалами.

Сотрудники заповедника обращают внимание посетителей на то, что тропа требует хорошей физической подготовки и соблюдения техники безопасности!

Фото - Ольга Юрченко.