В Алтайском заповеднике стартовала 2-я волонтёрская смена Фонда «Заповедное посольство» и Фонда Владимира Потанина
28 июля 2023 года

В Алтайском заповеднике стартовала 2-я волонтёрская смена Фонда «Заповедное посольство» и Фонда Владимира Потанина

Второй год подряд в центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, стартовал уникальный волонтёрский лагерь, организованный просветительским Фондом «Заповедное посольство» и Фондом Владимира Потанина.

В течение восьми дней шестнадцать добровольцев со всей страны будут оказывать помощь заповеднику в различных направлениях - проводить десанты по благоустройству заповедной территории, работать в яблоневых садах Яйлинской террасы, участвовать в исследовательской и просветительской деятельности. В этом году впервые  волонтёры посетят заповедный кордон и поучаствуют в подготовке научно-образовательной площадки «Археологический лагерь Челюш»

Участниками смены стали самые активные стипендиаты фонда Владимира Потанина, заинтересованные в волонтёрстве и желающие получить новый полезный опыт в социально-значимой деятельности. По всей стране в 2023 году организовано 20 волонтёрских лагерей на 24 заповедных территориях в рамках Школы Фонда – ежегодного события Стипендиальной программы Фонда Потанина. Партнер Школы Фонда 2023 – Благотворительный просветительский Фонд «Заповедное посольство».

Помимо волонтёрской помощи запланированы различные активности и познавательная программа — посещение дайв-станции «Зазеркалье», экскурсии, встречи с сотрудниками Алтайского заповедника. 

Фотоотчёт...
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер