Телецкое озеро глазами фотохудожников
19 апреля 2024 года

Телецкое озеро глазами фотохудожников

17 апреля 2024 года в агропарке АМЗА открылась фотовыставка Алтайского заповедника «Алтын-кель – золотое озеро».

На выставке представлено 16 фотокартин с видами Телецкого озера, авторами которых являются Александр Тырышкин, Владимир Лотов, Александр Лотов, Павел Филатов, Наталья Судец, Роман Воробьев.

Основная цель выставки - не только показать красоту жемчужины Алтая - Телецкого озера, но и напомнить посетителям о том, что озеро является объектом охраны, практически на половину входит в состав Алтайского заповедника и включено в список объектов всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Выставка приурочена к 92 годовщине со  дня образования Алтайского заповедника, официальной датой организации которого считается 16 апреля 1932 года. Открытие совпало с проведением значимого республиканского мероприятия – совещания с субъектами туристской индустрии Республики Алтай по подготовке к летнему туристскому сезону 2024 года и обучающего семинара. Уже в первый день работы фотовыставки её посетило более 80 человек.

Сотрудники заповедника рассказывали  посетителям об особенностях локаций, представленных на фотографиях, об авторах работ, об особенностях озера.