ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ
25 сентября 2013 года

ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ  «Оставьте автомобиль дома, и используйте общественный транспорт, велосипед, пешие прогулки в воскресенье,в Международный день без автомобиля» - призывали ребята из городского совета старшеклассников водителей, предлагая им наклейки «Я поддерживаю правила эковождения. «Если вы не можете отказаться в этот день от автомобиля, тогда соблюдайте правила эковождения» - и предлагали листовку всем водителям с правилами эковождения.А если Вы поддерживаете данную акцию, то привяжите зеленую ленточку на свое транспортное средство и расскажите об этой акции друзьям.

Данную акцию провели ребята 20 сентября, чтобы в воскресенье, горожане сделали свой выбор. Акция была проведена совместно с 128 экипажем ГИБДД. Было роздано около 100 листовок, 60 зеленых ленточек и 60 наклеек. Организовали акцию ребята, побывавшие этим летом в Алтайском биосферном заповеднике. Они работают с удовольствием, привлекая в свои ряды все больше и больше заинтересованных ребят. На данный момент готовятся документы для создания экологического клуба «Озеро чудес» при МБОУ ДОД «ЦДТ г.Горно-Алтайска»

Для справки: Международный День без машин (англ. Car-free Day) проводится в Европе и некоторых странах других частей света 22 сентября. В этот день большая роль отводится общественному транспорту и велосипеду, а использование личного автотранспорта ограничено. Во всех странах в этот день помимо экологических проблем, связанных с развитием автотранспорта, большое внимание уделяется безопасности на дорогах. В больших городах, где каждый день в ДТП погибают десятки людей, проведение таких акций способствует снижению количества дорожных инцидентов. Развиваются велодорожки, воздух становится чище, а люди - внимательнее.

Елена Романова

http://xn--c1ac6bo.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=68


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер