27 марта 2014 года

Виртуальная экскурсия в Алтайский заповедник заняла I место в городском слёте экскурсоводов  21 МАРТА ребята из эколого-волонтерского клуба друзей Алтайского заповедника "Озеро Чудес", МБОУ ДОД «ЦДТ г. Горно-Алтайска» участвовали в ГОРОДСКОМ СЛЕТЕ ЭКСКУРСОВОДОВ, где представляли виртуальную экскурсию "Путешествие в тихое место".

Лебедева Анна рассказывала о своих впечатлениях, о посещении Алтайского Заповедника поселка Яйлю:  "Есть на свете одно место. Небольшой поселок на берегу Золотого озера. Говорят, там живут добрые люди, добрые животные и даже деревья.  Все там стремится к душевной красоте. Каждый, кто побывал там один раз, уже никогда не забудет ту энергию, ту силу озера и те чувства, которые ему удалось пережить. Каждый стремится обратно, но не каждый возвращается!  Говорят…  Нет, я знаю! Там сбываются мечты, а еще происходят события, которые переворачивают жизни людей. А самое интересное, что это место находится в нашей родной республике. И я приглашаю тебя туда.  Это заповедный поселок Яйлю, который располагается на священной  земле, на берегу Золотого Озера..." Очень артистично, эмоционально прозвучала экскурсия из уст Анны, что Соломатин Дмитрий, который до этого собирался в Грецию на каникулы даже передумал... Очень приятно было и то, что в зале появилось очень много желающий посетить заповедный поселок Яйлю и своими глазами увидеть то чудо, о котором была экскурсия. При составлении виртуальной экскурсии использовались фотоматериалы сделанные самими ребятами во время летней экспедиции в п. Яйлю, а также фотошедевры Евгения Дмитриевича Веселовского, нашего друга и Учителя.

По итогам  - ПОЧЕТНОЕ 1 МЕСТО в номинации "ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ" ПОЗДРАВЛЯЕМ!

новость на сайте
Центра детского творчества г. Горно-Алтайска