19 августа в селе Яйлю состоится праздник "Яблочный Спас"
15 августа 2015 года

19 августа в селе Яйлю состоится праздник "Яблочный Спас" Традиционно, уже в 13-й раз, в это время августа в село Яйлю, центральную усадьбу Алтайского биосферного заповедника, приедут творческие люди из самых разных мест, и на площадке визит-центра "Апостолы Алтая" обустроят экспозицию своих произведений в открытом природном пространстве. Гости, местные жители, сотрудники заповедника участвуют в общем молебне, во время которого освящаются плоды нового урожая.

На этом духовно-культурном мероприятии каждый желающий может рассказать о своих работах, пообщаться с художниками, угоститься яблоками из знаменитых яблоневых садов Яйлинской террасы и прикоснуться к высшему нематериальному миру духовности и искусства.

В этом году визит-центр «Апостолы Алтая» порадует гостей заповедника и местных жителей открытием выставочной экспозиции, основная часть которой будет посвящена самым известным и видным миссионерам Алтая: основателю миссии преподобному Макарию (Глухареву) и его приемнику по миссии святителю Макарию Невскому.

Приглашаем всех желающих принять участие в празднике со своими плодами: живописью, графикой, фотографией, прикладным искусством, стихами, песнями, фольклором, в общем, всем тем, что Вы готовы показать другим как благо.

Представить свои работы на площадке визит-центра «Апостолы Алтая» можно 19 августа с 12 часов дня. По вопросам участия можно обращаться по телефонам:

+7 906 970 51 95, Зинкевич Ирина
+79069702444, Щигрева Светлана

Фото И. Калмыков

Фотоальбомы о том, как прохоил праздник "Яблочного Спаса" в Яйлю в прошлые годы:

2007 год. Фото И. Калмыков 

2008 год, фото И. Калмыков

2008 год, фото А. Лотов

2008 год. Часть2. Фото А. Лотов

2009 год. Фото С. Щигрева

2010 год

2012 год

2012 год. Фото А. Лотов

2014 год - Выставка, посвященная 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского. Фото И. Калмыков


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер