Алтайский заповедник в гостях у эколого-инженерной школы
28 июня 2018 года

Алтайский заповедник в гостях у эколого-инженерной школы 26 июня 2018 года сотрудники Алтайского биосферного заповедника провели встречу  с ребятами республиканской летней эколого-инженерной школы, проходящей на учебно-тренировочной базе «Азимут» в с. Аскат Чемальского района.

В рамках эколого-инженерной школы 40 школьников и педагогов из Усть-Канского, Турочакского, Шебалинского, Чойского районов и г. Горно-Алтайска  с 25 по 29 июня в полевых условиях обучаются методике и практике исследований. 

Сотрудники Алтайского заповедника рассказали участникам школы о системе особо охраняемых природных  территорий Российской Федерации, об особенностях работы  Алтайского заповедника. Дети и взрослые посомтрели новый мультипликационный фильм  Алтайского заповедника «О чем рассказывает Солнце», где главные герои - Телецкое озеро, Гора и Солнце рассказывают о природных явлениях.

Эколого-инженерная школа организована  Республиканским центром дополнительного образования с целью активизации исследовательской и проектной деятельности учащихся Республики Алтай, развития естественнонаучного и робототехнического дополнительного образования, экологического воспитания и привлечения внимания  к проблемам сохранения природных ресурсов Республики Алтай.
          


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер