Заповедное путешествие леопарда
14 мая 2019 года

Заповедное путешествие леопарда

В первой половине мая, в с. Яйлю, центральной усадьбе Алтайского заповедника на Телецком озере, побывал необычный гость – дальневосточный леопард. 

Леопард сфотографировался на фоне Золотого озера - одной из главных природных достопримечательностей Горного Алтая и Алтайского заповедника, а также полюбовался прекрасными первоцветами. 

Алтайский заповедник выступил в поддержку акции ФГБУ "Земля леопарда" имени Николая Воронцова  «Заповедное путешествие леопарда». Акция стартовала 11 января 2019 года, в День заповедников и национальных парков, и демонстрирует единство заповедной системы страны. В заповедники и национальные парки России были отправлены макеты фигурки дальневосточного леопарда – одного из редчайших зверей на планете. Передвигаясь с востока на запад, леопард будет сфотографирован на территории нескольких десятков заповедников и нацпарков страны. Логическим завершением акции станет фотосессия леопарда в Калининградской области в национальном парке «Куршская коса» - на самом западе России. Основной площадкой публикаций снимков леопарда станут страницы заповедников и нацпарков в соцсетях с хэштегом #турлео. 

Автор фото: Александр Лотов
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер