Новости » 2019 » май
Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере. Б.Кобукту

Продолжаем серию подводных историй сотрудников Алтайского заповедника Романа Воробьёва и Татьяны Клименко "Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере". На этот раз мы отправимся в подводный мир Алтын-Кёля у мыса Б. Кобукту.


Подробнее »
Новые материалы на сайте

В разделе "Научные публикации" размещена статья Н.И. Золотухина, И.Б. Золотухиной Особо охраняемые степные растения в Алтайском заповеднике


Подробнее »
Хроники пограничной заставы Язула  или отчёт о командировке на дальний кордон

Дню Пограничника посвящается.

В третьей декаде мая 2019 года по инициативе региональной общественной организации ветеранов пограничных войск «Рубеж» (РОО ВПВ «Рубеж») и при поддержке администраций Алтайского биосферного заповедника и Улаганского района Республики Алтай прошла экспедиция на отдалённый кордон Алтайского заповедника Язула – бывшую пограничную заставу.


Подробнее »
Успейте посмотреть "Волшебные сны"!

В выставочном зале Центра культуры с. Майма до 10 июня 2019 года работает выставка картин «Волшебные сны» Таракая (Николая Чепокова) (г. Горно-Алтайск) и Станиславы (г. Барнаул). Успейте посетить! Вход свободный. 

 


Подробнее »
Состоялся пресс-тур по Телецкому озеру на легендарном теплоходе «Пионер Алтая»

25 мая 2019 года на Телецком озере состоялся весенний пресс-тур на теплоходе «Пионер Алтая», который собрал более 50 участников - журналистов, фотографов, блогеров, туроператоров из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской и Томской областей. 


Подробнее »
Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере. Чичелган

Продолжаем серию подводных историй сотрудников Алтайского заповедника Романа Воробьёва и Татьяны Клименко "Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере". Мы отправляемся в подводный мир озера у мыса Чичелган.


Подробнее »
10 лет биосферности!

Десять лет назад, 26 мая 2009 года, решением 21-ой сессии Международного координационного совета Программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» (МАБ) Алтайский заповедник был включен во Всемирную сеть биосферных резерватов. 


Подробнее »
В связи с прогнозируемой паводковой ситуацией маршрут на водоскат Учар закрыт

Алтайский биосферный заповедник уведомляет гостей и туристов, намеревающихся посетить долину реки Чулышман, о том что маршрут на водоскат Учар закрыт до стабилизации паводковой ситуации в этом районе.


Подробнее »
Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере. Камга

Продолжаем серию подводных историй сотрудников Алтайского заповедника Романа Воробьёва и Татьяны Клименко "Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере". Сегодня мы отправляемся вместе с Романом и Татьяной в самый большой залив Телецкого озера - Камгинский*. 


Подробнее »
«На пути к зелёной экономике»

21 мая 2019 года заместитель директора Алтайского заповедника по экологическому просвещению и познавательному туризму Светлана Щигрева приняла участие в круглом столе «На пути к зелёной экономике».


Подробнее »
22 мая - международный день биологического разнообразия

22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity). Тема 2019 года: Наше биоразнообразие, наше продовольствие, наше здоровье (Our Biodiversity, Our Food, Our Health).


Подробнее »
Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере. Мыс Айран

Представляем вашему вниманию очередную серию подводных историй "Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере". В этой истории дайверы и сотрудники Алтайского заповедника Роман Воробьёв и Татьяна Клименко рассказывают и показывают "Что скрывают темные воды Телецкого озера у мыса Айран"


Подробнее »
«Майские звезды - 2019»

Новости клуба эколого-волонтерского клуба «Озеро Чудес», клуба друзей Алтайских островов (Тигирекского и Алтайского заповедника).


Подробнее »
Pink inspiration:  how Rhododendron makes The Altai Mountains even more beautiful

Every spring The Altai Mountains get pink & purple colours thanks for shrubs strewn with blooming rhododendron.


Подробнее »
Заметки дендролога. Боярышник

В очередном выпуске "Заметок дендролога" научный сотрудник Алтайского заповедника Мирослава Сахневич рассказывает об удивительном растении - боярышнике.  


Подробнее »
Будь готов – Всегда готов! или тимуровский десант Заповедного Дозора

18 мая текущего года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, раскинувшегося в творческом беспорядке по берегам Телецкого озера, стояла тихая солнечная погода. 


Подробнее »
Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере. Поклонная сосна

На сайте Алтайского заповедника стартует публикация подводных историй "Что можно увидеть под водой в разных местах на Золотом озере" от дайверов и сотрудников Алтайского заповедника Романа Воробьёва и Татьяны Клименко. История первая. Что скрывают темные воды Телецкого озера у Поклонной сосны?


Подробнее »
Майские контрасты. Кордон Беле. Фоторепортаж Александра Лотова

Александр Лотов, сотрудник отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского заповедника, побывал в первой половине мая на Белинской террасе, расположенной в южной части Телецкого озера. Что происходит в первой половине мая в этой части заповедника, Александр рассказал в своём фоторепортаже. 


Подробнее »
Собраны и отправлены на утилизацию 175 кг отработанных батареек

В 2018 году Алтайским заповедником в разных местах были установлены контейнеры в виде большой и яркой «батарейки». Не так давно все контейнеры были проверены, батарейки собраны и отправлены на утилизацию в г. Челябинск на спецпредприятие. Общий вес собранных батареек составил 175 кг. 


Подробнее »
Новости из жизни животных Алтайского заповедника. Весна.

По итогам очередной проверки камер фоторегистраторов Юрий Николаевич Калинкин, старший научный сотрудник Алтайского заповедника, рассказывает об изменениях, происходящих в мире заповедной природы.


Подробнее »
Новая архивная публикация размещена на сайте

Статья Л.Н. Бородина об Алтайском заповеднике, опубликованная в сборнике Трудов первого Всесоюзного съезда по охране природы (1935), размещена в электронной библиотеке сайта Алтайского заповедника. 


Подробнее »
Заповедное путешествие леопарда

Дальневосточный леопард побывал в Алтайском заповеднике. 


Подробнее »
Поздравляем с днём рождения Ольгу Михайловну Калинкину!

13 мая 2019 года день рождения отмечает Ольга Михайловна Калинкина, сотрудница отдела основного обеспечения Алтайского заповедника. 


Подробнее »
Поздравляем с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Алтайский биосферный заповедник поздравляет с Днём Победы! 9 мая 2019 года исполняется 74 года со дня Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, унёсшей миллионы жизней.


Подробнее »
ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ НОВОСТИ С УЧЕТНОГО МАРШРУТА НА ЯЙЛИНСКОЙ ТЕРРАСЕ И НЕ ТОЛЬКО. Апрель 2019

Олег Борисович Митрофанов старший научный сотрудник Алтайского заповедника, орнитолог, рассказывает о наблюдениях за птицами на Яйлинской террасе. Что происходило в апреле 2019 года.


Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер